Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

C 11 мая на перекрестке 8 Марта – Щорса начнут укладывать трамвайные пути

11 мая 2012 09:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. В пятницу 11 мая на перекрестке 8 Марта – Щорса, где сейчас ведутся работы над «Чкаловской», начнут укладывать трамвайные пути, — об этом накануне на заседании выездного штаба по контролю над ходом работ на станции метрополитена сообщил и.о главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

По его словам, к настоящему моменту эскалаторные зоны «Е» опущены на станцию, уложены на место перекрытия, выполнены гидро- и пароизоляция.

«Сейчас рабочие засыпают проем для того, чтобы уже завтра специалисты смогли приступить к укладке трамвайных рельсов над «Чкаловской»», — заявил накануне Швиндт.

Также практически завершены работы по обустройству выходов из метрополитена. Располагаться они будут по четырем сторонам перекрестка улиц 8 Марта-Щорса.

«Сегодня там ведется внутренняя отделка и облицовка мрамором. Трамвайное движение по улице 8 Марта, как и планировалось, будет запущено 21 мая», — добавляют в пресс-службе горадминистрации.

Что касается эскалаторов, то, по словам директора «УЗПС метро» Владимира Кагилева, работы в этом направлении идут согласно графику.

Сейчас специалисты также проводят доводку на месте, так как многотонные механизмы необходимо разместить с точностью до миллиметра. Полный комплекс пусконаладочных работ метростроевцы планируют завершить к 28 июля.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также