Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство Нижнетуринской парогазовой тепловой станции идет ударными темпами

21 ноября 2014 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реализация крупнейшего для севера Свердловской области инвестиционного проекта - строительства Нижнетуринской парогазовой тепловой станции - идет ударными темпами. В настоящее время успешно завершились испытания котла-утилизатора №1, - сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

«Проверку на газоплотность проводили с помощью дымовых шашек. Шашки закидывали в котел, в котором искусственно создавали давление, после чего специалисты тщательно осматривали каждый стык: не выйдет ли дым. Испытания подтвердили газопрочность агрегата. Следующие этапы проверки готовности котла к эксплуатации - скоростная и водохимическая промывка - запланированы на конец ноября», - рассказали в пресс-службе.

Между тем строители уже полностью закрыли тепловой контур в главном корпусе новой тепловой станции. Сейчас ведутся отделочные работы в помещениях электротехнических устройств и кабельных коммуникаций. Кроме того, специалисты установили фильтровальные отделения комплектных воздухоочистительных установок (КВОУ), предназначенных для очистки и подогрева воздуха подаваемого на газотурбинные установки, и завершили монтажные работы на котельных агрегатах. На водоподготовительном комплексе, объединяющем установки фильтрации и резервуары для хранения запасов воды, ведется сборка связующих трубопроводов.

«На электроподстанции закончены работы по монтажу элементов присоединительной высоковольтной ячейки для резервного электроснабжения строящихся объектов. Внешняя сеть бытовой канализации, проходящая под землей от ограды НТГРЭС до городских очистных сооружений, готовится к сдаточным испытаниям», - отметили в ТГК-9.

Сегодня на стройке трудится почти 1 000 человек, специалисты всех направлений работают в три смены.

«Делается все, чтобы сдать объект к назначенному сроку», - заверяют в пресс-службе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также