Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер дал старт строительству парогазовой ТЭС в Нижней Туре

28 ноября 2012 13:35

НИЖНЯЯ ТУРА. Председатель свердловского правительства Денис Паслер принял участие в церемонии начала строительства Нижнетуринской ГРЭС с применением двух парогазовых установок высокой мощности. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации кабмина, в церемонии также принял участие генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер и глава Нижнетуринского городского округа Федор Телепаев.

Современная парогазовая ТЭС на площадке существующей Нижнетуринской ГРЭС будет обеспечивать покрытие тепловых нагрузок (в горячей воде) городов Нижняя Тура и Лесной. Также объект будет предоставлять мощности в размере 460 МВт на оптовый рынок. После завершения реконструкции существующая часть НТГРЭС будет выведена из работы.

«Сегодня мы заложили первый камень в строительстве знакового объекта в энергетике нашего региона. Но уже через три года, уверен, мы встретимся на пуске новой электростанции. Сегодня на Севере области не хватает энергомощностей, нуждаются в модернизации имеющиеся объекты. Новые установки Нижнетуринской ГРЭС - это хороший пример решения вопросов энергобезопасности частной компанией, которой является ЗАО «КЭС». Нижняя Тура для меня практически родной город, где я четыре года работал депутатом. Важно, что с реализацией проекта жители города будут получать больше тепла»,- сказал председатель правительства области Денис Паслер.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также