Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более тысячи талантливых газпромовцев выступили на корпоративном фестивале в Ханты-Мансийске

18 ноября 2014 12:26

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Отборочный тур VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел» завершился в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие более тысячи артистов. За три конкурсных дня они представили на суд жюри 143 номера в различных номинациях, - сообщили АПИ в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Соревнования прошли среди трех возрастных групп: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В состав жюри вошли известные артисты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусств. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, народная артистка России Александра Пермякова.

Анастасия Климкова и Герман Савчук - 1 место

Творческая сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» выступила на фестивале в Ханты-Мансийске в почти полностью обновленном составе. По итогам выступлений высокую оценку жюри получил бальный дуэт из Челябинска в составе Анастасии Климковой и Германа Савчука: танцоры завоевали первое место в номинации «Хореография бальная, соло».

Ксения Калмыкова - 2 место

Юная «звездочка» уральской команды, победительница детских «Искорок» Ксения Калмыкова, дебютировавшая на «Факеле» в «джазовом соло», получила диплом лауреата второй степени. Так же, как и вокальная группа «Романтик-шоу», занявшая второе место в номинации «эстрадный вокал».

Вокальная группа Романтик-шоу - 2 место

Во «взрослых номинациях» уральские вокалисты и танцоры завоевали третьи места. Дипломом почетной бронзы удостоен вокальный ансамбль «Отрада» - дебютанты с Саракташской ГКС, а также две бальные пары из Екатеринбурга: Ксения и Всеволод Бутенко и Илья Ларионов и Анастасия Некрасова.

Вокальный ансамбль Отрада - 3 место

Специальным призом от жюри фестиваля «Факел» награжден детский хореографический коллектив «Радуга» из Невьянска.

Гран-при фестиваля в группе от 5 до 10 лет был присужден ансамблю народного танца «Веснушки» из Томска, в группе 11-16 лет высокая награда досталась Вокальному коллективу «Алфавит» из Уренгоя. Во взрослой категории гран-при получили сразу два танцевальных коллектива: ансамбль бального танца «Весна» (ОАО «Газпром нефтехим Салават») и ансамбль современного танца «Кураж- Балет company» (ООО «Газпром трансгаз Сургут»).

Впереди у обладателей гран-при, а также лауреатов первой и второй степени активная подготовка к финальному туру фестиваля «Факел», который состоится в мае 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также