Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском центре культуры «Верх-Исетский» завершают капитальный ремонт внутренних помещений

13 ноября 2014 17:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Капитальный ремонт внутренних помещений центра культуры и искусств «Верх-Исетский» выходит на финишную прямую в Екатеринбурге. Сейчас в большом зале идут завершающие работы - наладка установленного светового и звукового оборудования. Планируется, что он откроется уже в этом месяце, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ранее в большом зале восстановили системы приточной и вытяжной вентиляции и сети теплоснабжения. Рабочие переоборудовали помещения звуко- и светооператоров, а также усилили конструкцию авансцены. Кроме того, они установили новейшее оборудование и заново обустроили сцену. Также был полностью восстановлен исторический облик зала.

В целом с начала работ центр значительно преобразился, уверяют в городской администрации. Так, на первом этаже улучшили освещение вестибюля. Рабочие восстановили дверные блоки между вестибюлем и лестничными маршами. Также специалисты отреставрировали мраморные полы и смонтировали систему видеонаблюдения. В зале презентаций, который располагается на втором этаже, улучшили акустику.

На третьем этаже центра специализированные службы усилили конструкции лестничных маршей и кармана сцены, а также оборудовали там новый хореографический зал. На этом этаже появилась и еще одна новинка - многофункциональный конференц-зал для проведения деловых и выставочных мероприятий.

На четвертом этаже строители заменили потолочные перекрытия и отремонтировали лестницы. Также были оборудованы душевые комнаты, установлены новые двери и паркетные полы.

Городские власти планируют заняться вешним видом ЦКиИ «Верх-Исетский» в 2015 году. В рамках второго этапа реконструкции будут отремонтированы фасад и крыльцо центра.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также