Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге после капитального ремонта открыли филиал областной библиотеки для детей и юношества

8 октября 2014 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие филиала областной библиотеки для детей и юношества состоялось сегодня, 8 октября, в Екатеринбурге. В учреждении завершился капитальный ремонт, на который потратили около 19, 5 млн рублей из областного бюджета, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Филиал библиотеки расположен на улице Советской в Кировском районе Екатеринбурга. После ремонта здесь появился зал электронной информации, игровой зал для проведения мастер-классов детей и родителей, а также клубных мероприятий. Предполагается, что современная библиотека, оснащенная новым компьютерным и демонстрационным оборудованием с фондом свыше 80 тысяч изданий, будет обслуживать более семи тысяч жителей Кировского района в год.

«Здание библиотеки было неновым и нуждалось в ремонте. Помимо того, сейчас идет Год культуры, и приближается Год литературы. Поэтому было принято решение о выделении средств, и губернатор Евгений Владимирович Куйвашев это решение поддержал», - отметил глава областного министерства культуры Павел Креков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также