Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ремонт екатеринбургского ТЮЗа завершен на 99%

28 октября 2014 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт помещения екатеринбургского ТЮЗа завершен на 99%, в ближайшие дни начнется установка кресел в большом зале. Об этом рассказал на выездном совещании председатель комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Николай Сметанин, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации.

«У нас идет уборка помещений, ждем установку кресел. Все кресла у поставщика готовы, ведется комплектация большого зала. 5 ноября будет повешен занавес. Что касается благоустройства, то у нас заканчивается установка декоративных ограждений вдоль улицы Шевченко, а также завершаются другие работы. Нам немного помешал снег и рано наступившая зима, но мы успеем доделать все в срок», - рассказал Николай Сметанин.

Фойе большого и малого залов полностью готовы, заканчивается монтаж звукового и светового оборудования на двух сценах. Завершается и обустройство паркинга: на площадке созданы пожарные выходы, установлено освещение, обустроена вентиляция и системы пожаротушения, смонтированы шлагбаумы.

Кроме того, обустраивается территория и рядом с ТЮЗом - площадь перед театром и участок возле входа в Харитоновский парк. Почти закончены работы по устройству открытого амфитеатра, нескольких лестниц и входной группы, которые будут выполнены в граните.

У обновленного театра также появится новое двухэтажное подсобное здание, в котором разместятся производственные цеха по изготовлению декораций, сценических костюмов и обуви для актеров.

Отметим, что екатеринбуржцев ждет несколько приятных сюрпризов. Во-первых, каравеллу, которая стояла в заброшенном фонтане рядом с ТЮЗом, восстановят и перенесут на угол Шевченко - Карла-Либкнехта. Во-вторых, у здания театра появится макет, на котором будет изображен Екатеринбург таким, каким он был 100 лет назад. Порадует взгляд и необычная подсветка ступеней и площади.

Напомним, капитальный ремонт ТЮЗа начался в сентябре 2012 года. Первых зрителей обновленный театр примет уже 18 ноября, в исторический день рождения Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также