Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В неврологическом отделении ЦГКБ № 24 в Екатеринбурге завершился капитальный ремонт

13 августа 2014 14:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В неврологическом отделении ЦГКБ № 24, расположенном в переулке Рижском, 16 в Екатеринбурге, завершился капитальный ремонт. Здесь врачи оказывают помощь пациентам с инсультами. Торжественное открытие состоится завтра, 14 августа, в 11:00, - сообщили АПИ в экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения городской администрации.

Решение о ремонте отделения приняли еще в 2011 году, из городского бюджета на эту цель выделили 23 млн рублей.

В итоге специалисты провели перепланировку помещений, выделили блок интенсивной терапии, заменили все электрические и инженерные сети, включая систему отопления, канализации и водоснабжения. Помещения оснастили новой мебелью, медицинским и технологическим оборудованием. Приобрели аппараты искусственной вентиляции легких, другое реанимационное оборудование, функциональные кровати, прикроватные мониторы, передвижной аппарат ЭКГ, а также тренажеры и вертикализатор для максимально ранней реабилитации пациентов. В отделении также установили современную телемедицинскую систему, что позволяет врачам проводить телеконсультации со специалистами ГКБ № 40 и сосудистых отделений других больниц города.

«Для оказания неотложной помощи пациентам с инсультами в больнице в круглосуточном режиме работает 16-срезовый компьютерный томограф, позволяющий исследовать все структуры и сосуды головного мозга. При наличии показаний пациентам в первые минуты после их поступления проводится процедура системного тромболизиса, которая позволяет предотвратить развитие инсульта. В дальнейшем для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа ранней реабилитации после инсульта, которая начинается с первых суток лечения, а также индивидуальный план профилактики повторного инсульта», - отмечают в управлении здравоохранения.

Отметим, что неврологическое отделение ЦГКБ № 24 является одним из основных учреждений, принимающих участие в оказании помощи жителям Екатеринбурга при инсультах. Общая площадь этого отделения - более 1 000 квадратных метров, мощность отделения - 65 коек, в том числе шесть коек интенсивной терапии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также