Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школу №83 в Екатеринбурге расширят в три раза

13 ноября 2014 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школу №83 в Екатеринбурге реконструируют, после чего ее площадь составит 12 300 квадратных метров - почти в три раза больше, чем сейчас. В одну смену там смогут заниматься до 875 учеников, с возможностью увеличения до 1 000 детей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На территории школы также планируют разместить учебно-опытную зону, место для отдыха, комбинированную спортивную площадку для занятий баскетболом и волейболом, а также реконструировать стадион с беговыми дорожками.

«Стадион на участке школы имеется, но мы хотим его улучшить. Сделать специальное резиновое покрытие и турники для занятий воркаутом», - сказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Отметим, что школа была построена в Железнодорожном районе в 1963 году. Сейчас в ней учатся 850 человек в две смены, общая площадь составляет порядка 4 300 квадратных метров. Изначально проектировщики предлагали два варианта реконструкции: улучшить существующее здание или снести его и построить новое. Первый вариант в мэрии сочли более целесообразным.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также