Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге снесут и построят заново еще одну школу

29 октября 2014 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще одну школу в Екатеринбурге решили снести и построить заново. На этот раз речь идет о гимназии №39 на улице Союзной, 25. Проект реконструкции уже прошел госэкспертизу, строительство планируют начать в 2015 году, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Образовательное учреждение, известное горожанам как французская гимназия, появилось в 1939 году.

«Когда мы подходили к проектным работам по реконструкции гимназии №39, учитывали ее особенности: для изучения языка должны быть свои классы, которые делятся на несколько групп. Это особенная работа, поскольку учебное заведение имеет определенную специфику и направленность на французский язык», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Проект, предложенный проектировщиками, подразумевает полный снос старого здания и строительство современного комплекса. Площадь четырехэтажного образовательного учреждения составит 16 тысяч квадратных метров. Заниматься в школе смогут 22 класса, в одну смену - 550 детей.

«Особенность проекта заключается в том, что рядом с действующей гимназией мы строим новую школу №18, у них будет единое спортивное ядро. По окончании реконструкции учебного заведения №39 (а это мы планируем примерно на 2016-2017 годы) в квартале улиц Союзной - Авиационной - Сурикова - Циолковского получится замечательный современный образовательный кластер, состоящий из двух школ», - пояснил Михаил Ладейщиков.

В новый комплекс гимназии будут входить все необходимые классы, игровые комнаты, группы продленного дня, мастерские, кабинеты психолога и логопеда, два спортивных блока, восемь кабинетов для изучения иностранных языков, компьютерные лингвистические лаборатории и многое другое, что требуется для общего образования учеников.

Напомним, ранее аналогичный проект по полному сносу здания и строительству нового был принят в отношении гимназии №99

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также