Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция хоккейной школы «Спартаковец» в Екатеринбурге идет с отставанием графиков

3 октября 2014 16:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция детской хоккейной школы «Спартаковец» в Екатеринбурге по-прежнему идет с отставанием графиков. Застройщик наращивает темпы работы, чтобы успеть к сроку, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал представитель генподрядчика строительства ЗАО «Форум-групп», сегодня вопрос по металлическим фермам, который стоял летом, решен. Они изготавливаются первоуральским предприятием. Ожидается, что через две недели начнется поставка, тогда здание школы будет уже под крышей и начнется монтаж стен.

Кроме того, удалось решить проблему с Горводоканалом. Напомним, когда специалисты вышли на площадку и завершили демонтаж старого здания школы, выяснилось, что уже согласованный в государственной экспертизе проект в части прохождения коммуникаций канализации и водоснабжения не соответствует действительности. Тогда произошло два прорыва на водоводе, из-за чего стройплощадку подтапливало. На данный момент авария устранена.

Сэндвич-панели для стен, холодильное и другое оборудование уже закуплены, поступили и находятся на складах.

Напомним, что в 2013 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о реконструкции здания ДЮСШ «Спартаковец», о создании на базе школы современного детского спортивного комплекса. Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию в декабре этого года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также