Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Амурский тигр Устин убежал из России в Китай вслед за братом Кузей

12 ноября 2014 15:59

ВЛАДИВОСТОК. Второй за последние полтора месяца амурский тигр сбежал из России в Китай. На этот раз мигрировал брат Кузи - того самого, которого в мае этого года выпустил на волю Владимир Путин. Устин прошел по кромке воды и сейчас находится в шести километрах от границы, - передает «Восток-Медиа».

Амурского тигра Устина выпустили на свободу в июне этого года в Приморье.

«По нашим данным, Устин продолжает исследовать территорию в поисках благоприятного с точки зрения пропитания места для жизни. Тигр продолжает двигаться вдоль кромки воды, удаляясь от России. Но он в любой момент может повернуть или решить переплыть реку. Сейчас контролировать перемещение хищника взялись еще и китайские специалисты, которые будут рассказывать нам о его похождениях», - рассказал пресс-секретарь ФБУ специнспекция «Тигр» Виктор Сердюк.

Тигр Кузя между тем находится в Китае уже больше месяца. По словам специалиста, он не собирается покидать облюбованные за последние три недели места. Хищник освоился в своих новых угодьях и комфортно чувствует себя там благодаря обилию пищи. Не так давно китайские охотоведы обнаружили останки кабана, которым отобедал тигр.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также