Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Вечер музеев» пройдет в Екатеринбурге 18 ноября

11 ноября 2014 09:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общегородской музейный проект «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев», приуроченный к историческому дню рождения города, в шестой раз состоится в столице Среднего Урала 18 ноября, - сообщили АПИ организаторы.

Ведущие музеи Екатеринбурга распахнут свои двери с 18:00 до 22:00. Тематика проекта в этом году «Жизнелюбы, мастера, таланты, чьи шедевры окружают нас». Каждые полчаса будут проходить экспресс-экскурсии. Вход для всех посетителей - по бесплатному билету, который любой горожанин может получить заблаговременно в музейных кассах или же распечатать бланк такого билета на сайте «Вечер музеев» в Екатеринбурге. Кроме того, тем, кто по какой-то причине не может посетить музеи, но очень хочет, будет предоставлена возможность посетить виртуальные туры по площадкам - участникам акции.

Отметим, что идея проведения проекта «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев», была предложена несколько лет назад управлением культуры администрации города. Проект проводится под девизом «Музей для занятых!» и дает возможность тем, кто активно работает в течение дня, заглянуть в культурные учреждения в вечернее время.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также