Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские музыканты решили устроить в городе «Дни Андрея Макаревича»

20 октября 2014 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Поклонники Андрея Макаревича решили устроить в Екатеринбурге концерты в его честь после того, как стало известно, что выступление музыканта в столице Среднего Урала отменили по неизвестным причинам. Автором идеи стал Алексей Густов, который создал в «Фейсбуке» группу «Дни Андрея Макаревича»

«Идея такая если все-таки концерты Андрея Макаревича в Екатеринбурге отменятся - устроить в эти дни (13 и 14 декабря 2014) в Екатеринбурге «ДНИ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА». Уж кто что придумает: где-то (в кафе, клубах и т.п.) исполнять песни А.М. - которые он исполняет с Машиной Времени, Оркестром Креольского Танго, сам сольно и проч.; проводить какие-то «тематические вечера» и т.д. и т.п. В общем, каким-то образом «выразить признательность Мастеру». Ну а заодно (кто хочет) и «проявить солидарность» с ним - с его правом свободно говорить то, что считает нужным, что обеспечивается (как и всем нам) написанным в Конституции страны», - написал на своей странице Алексей Густов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

Активист также призвал музыкантов из других городов, где концерты Макаревича тоже оказались под угрозой срыва, присоединится к акции.

Отметим, что идея уже нашла отклик среди некоторых людей, которые пишут свои предложения о проведении «Дней Макаревича» в группе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также