Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦПКиО появится бронзовый Чебурашка

2 декабря 2011 15:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. В парке Маяковского появится бронзовый Чебурашка. Скульптурную композицию планируют установить ко Дню защиты детей – 1 июня 2012 года, сообщили АПИ в пресс-службе ЦПКиО.

«Свое согласие на это, буквально на днях, дал создатель легендарного персонажа – Эдуард Успенский. Он же будет и утверждать макет. Изготавливать бронзового Чебурашку будут в Литейной мастерской Ивана Дубровина», - рассказали в парке.

Эскизы будущей композиции нарисует автор памятника «Царские дети», недавно установленного на Ганиной яме, скульптор Игорь Акимов. В течение декабря они будут согласованы и высланы Эдуарду Успенскому – он выберет лучший.

Возможно, Чебурашка будет встречать гостей ЦПКиО возле входа со стороны улицы Щорса. Однако окончательное решение о том, где разместить героя, пока не принято.

«Игорь Акимов в ближайшее время приедет в парк, посмотрит, куда лучше вписать композицию, где она будет лучше смотреться, подберет пропорции», - рассказал сотрудник ЦПКиО Марат Гиндуллин.

Стоит отметить, что, как и в книге, бронзовый Чебурашка не останется без друзей. Какие персонажи войдут в скульптурную композицию – решается, это станет сюрпризом для горожан.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также