Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

3D-мультфильм об устройстве Вселенной создали в Челябинске

15 апреля 2014 11:45

ЧЕЛЯБИНСК. Профессиональный 3D-мультфильм «Стрела Вселенной» представили в Челябинске продюсер Олег Белов и режиссер Артем Инглин. Для того чтобы создать пилотную шестиминутную серию художникам понадобился целый год. Зрители из других городов смогут увидеть мультфильм по одному из федеральных каналов,- передает ИТАР-ТАСС.

Главная идея авторов - увлекательно рассказать детям 6-12 лет об устройстве Вселенной. Действие мультика происходит в 3014 году в поясе Койпера (внешнее кольцо астероидов, частью которого является Плутон). Единственная в Солнечной системе станция по добыче воды подвергается нападению космических пиратов. На помощь отправляется экипаж спасательного судна «Стрела Вселенной»: инопланетянин Альбирео, изобретатель с Земли Егор Пахомович и его внуки - Лео и Аня.

Вдохновение авторы черпали в мультфильме Романа Качанова «Тайна третьей планеты» 1981 года, а на изобразительный стиль оказал влияние американский сериал «Футурама».

«Целый год для создания пилотной серии нам понадобился, потому что она создавалась лишь силами четырех художников, которым помогали несколько коллег из Армении. В дальнейшем мы планируем выпускать по одному новому эпизоду каждый месяц. Для четырех ближайших серий сценарии уже готовы»,- рассказал Артем Инглин.

Олег Белов добавил, что все будет зависеть от финансирования.

«Сейчас нам нужен контракт. Есть перспектива договориться о производстве с одним из телеканалов, связанных с мультфильмами»,- сообщил продюсер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также