Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге после реконструкции открылась гимназия №155

28 августа 2013 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Железнодорожном районе Екатеринбурга после реконструкции открылась гимназия №155,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Поприветствовать гимназистов пришли сити-менеджер Александр Якоб и глава администрации района Валентин Лаппо.

В ходе реконструкции гимназии в главном корпусе были заменены оконные и дверные блоки, кровля. К существующему зданию пристроен новый корпус площадью более 6 тысяч квадратных метров.

В новом корпусе на втором этаже уже 2 сентября разместятся учащиеся начальных классов. Для старшей школы в образовательном комплексе предусмотрено 20 учебных кабинетов. Кроме того, в здании гимназии оборудованы столярные и слесарные мастерские, учебные классы, кабинеты ИЗО, труда, природы и моделирования, а также компьютерные классы.

На первом этаже гимназии расположился спортивный зал и столовая на 314 посадочных мест. Уже в скором времени в пищеблоке, где разместились горячий и холодные цеха, мясорыбный цех, цех первичной обработки овощей и овощной цех, закипит работа.

В учебном корпусе также будет функционировать медицинский пункт, кабинет психолога и психологической разгрузки, музыкальный класс, актовый зал, современная библиотека с читальным залом и книгохранилищем и информационный центр. Во дворе школы построена прекрасная спортплощадка.

Добавим, в обновленной гимназии №155 смогут учиться более 800 юных екатеринбуржцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также