Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ночь искусств» пройдет в Свердловской области с 3 на 4 ноября

29 октября 2014 15:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии Дня народного единства, с 3 на 4 ноября, в Свердловской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств», организованная по инициативе министерства культуры РФ, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального ведомства.

В акции примут участие областные и муниципальные музеи, театры, библиотеки, парки и другие учреждения культуры. Так, в Свердловском областном краеведческом музее гостям будет предложено стать свидетелями исторической реконструкции: в рамках закрытия проекта «Великая и забытая» будет разыграна сцена отъезда военнослужащих Оравайского полка на Западный фронт.

Мастер-классы для детей и театрализованные экспресс-экскурсии по экспозиции «Спецназ России» пройдут в Уральском государственном военно-историческом музее. ЕМИИ представит обширную программу с музыкально-поэтическими представлениями и интерактивными зонами.

Традиционным русским танцам можно будет обучиться в музее «Литературная жизнь Урала XX века», посмотреть этнографическое кино - в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала.

Театр эстрады устроит фотосессию в условиях исторического фотосалона в стиле 1920-х годов сразу после окончания музыкального спектакля «В джазе только девушки». А театр драмы, кроме фотосессии, порадует гостей экскурсией по «закулисью».

Свердловский областной фильмофонд и Дом кино покажут зрителям фильмы «Серена», «Горько-2», «Тайна темной комнаты» и «Город героев».

Театрализованные представления и необычные экскурсии в «Ночь искусств» также пройдут в учреждениях культуры Верхотурья, Невьянска и Нижнего Тагила.

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте министерства культуры Свердловской области. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также