Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За прошедший месяц в Екатеринбурге отловили более пятисот бродячих собак

27 октября 2014 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедший месяц специалисты «Спецавтобазы» отловили в Екатеринбурге 526 бродячих собак. При этом в пункте кратковременной передержки в течение этого времени содержалось 150 животных, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как заверяют в городской администрации, поимка собак осуществлялась исключительно «гуманным» способом: вручную с использованием сачков. Для агрессивных четвероногих бригады использовали специальные дротики с успокаивающей жидкостью. После отлова сотрудники предприятия доставляли пойманных собак в пункт передержки животных, размещали в карантинные боксы для дальнейшего наблюдения. Через три дня питомца переправляли в оборудованный вольер.

Отмечается, что пока собака находится в пункте, с ней работает кинолог. Он проводит курс адаптации животного с целью подготовки для передачи новым владельцам. Продолжительность пребывания питомца в пункте передержки составляет 21 день - расходы берет на себя мэрия. Затем животное передают в фонд «Зоозащита». Взять собаку к себе домой может любой желающий. Выбор богат: сейчас в ПКС своих хозяев ждут более 200 животных, в том числе около 40 щенков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также