Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ТГК-9: Надежное и бесперебойное снабжение свердловчан теплом в зимние холода будет обеспечено

24 октября 2014 11:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский филиал ОАО «ТГК-9», в который входят станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Екатеринбурга и других городов Свердловской области, получил паспорт готовности к зиме. Это значит, что компания полностью готова к поставкам тепла населению и предприятиям области во время осенне-зимних нагрузок, - передает корреспондент АПИ.

Как рассказали в пресс-службе ТГК-9, комиссия под председательством начальника отдела топливно-энергетического комплекса министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексея Соколова проверила энергообьекты свердловского филиала с 22 сентября по 23 октября 2014 года.

Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, готовность к работе в условиях зимних нагрузок каждой из шести электростанций, а также готовность котельных и тепловых сетей. Оценили уровень подготовленности персонала по действиям в условиях низких температур и использования резервного топлива. Всего за 10 месяцев было проведено 76 таких тренировок. По результатам проверки станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижней Туры, получили паспорта готовности к работе в отопительный период.

Итоговый документ, свидетельствующий о готовности работы энергетиков в период пиковых нагрузок, сегодня был вручен директору Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимиру Бусоргину.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также