Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российских школьников обяжут писать всероссийские проверочные работы

23 октября 2014 11:44

МОСКВА. Российских школьников обяжут писать ежегодные всероссийские проверочные работы. Нововведение вступит в силу в начале 2016 года. Ожидается, что оно позволит отслеживать успехи и неудачи учеников по конкретным предметам, - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РФ.

«Организация проверочных работ начнется в классах начальной школы, затем такие работы будут писать ученики и других параллелей. Список конкретных предметов сейчас уточняется, однако в приоритете - математика и русский. Впоследствии перечень [предметов], по которым будут проходить проверочные работы, будет расширен», - рассказали в ведомстве.

В министерстве выразили надежду, что проведение регулярных контрольных работ позволит школьникам привыкнуть к экзаменам, что снизит стресс, когда наступит время ГИА и ЕГЭ. При этом отмечается, что влиять на получение аттестата они не будут.

«Одинаковые проверочные работы, проводимые в школах по всей России, будут способствовать формированию единого образовательного пространства», - отметили в ведомстве, добавив, что это также поможет учителям скорректировать свою работу.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также