Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники смогут сдавать ЕГЭ многократно в течение года

3 сентября 2014 09:48

МОСКВА. Школьники смогут сдавать ЕГЭ многократно в течение всего года благодаря специализированным центрам, которые Рособрнадзор собирается открыть во всех регионах РФ, - сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова главы ведомства Сергея Кравцова.

«Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен. Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», - пояснил Кравцов в интервью изданию.

Сдавать ЕГЭ в специализированных центрах смогут как ученики 11 класса, так и выпускники прошлых лет. Сейчас Рособрнадзор готовит изменения порядка проведения экзамена, ведь на данный момент досрочно его сдавать можно только по тем предметам, изучение которых завершается до 11 класса.

Приходить на экзамен можно в любой одежде, Рособрнадзор в этом году не категоричен к выбору платья выпускниц .Сколько раз можно будет сдавать ЕГЭ, пока не решено. В качестве итоговой оценки предполагается принимать результат наиболее удачной попытки.

«Думаю, что уже в ноябре-декабре центры начнут полноценную работу. Сначала их будет немного: один-два на регион. Потом количество увеличится», - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, центры будут расположены на базе существующих пунктов приема экзаменов, где есть все необходимое оборудование для видеонаблюдения за сдающими ЕГЭ в режиме онлайн.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также