Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году свердловчанам предоставят более 2 000 участков для индивидуального жилищного строительства

22 октября 2014 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более двух тысяч участков для индивидуального жилищного строительства предоставят в этом году свердловчанам по государственной программе «Повышение эффективности управления государственной собственностью Свердловской области до 2020 года». Из них около 1 500 будет передано в пользование многодетным семьям, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал министр по управлению госимуществом региона Алексей Пьянков, земли предназначены льготным категориям граждан, их получат свыше 50 000 человек. На обеспечение подготовки земельных участков в бюджете Свердловской области предусмотрено 70 млн рублей. Министр добавил, что в период 2012-2013 годов земельные участки получили практически 4 600 семей.

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила, что даже для населения региона стало неожиданностью, насколько существенно сдвинулась ситуация с предоставлением земли многодетным семьям.

«Я это знаю, так как постоянно имею обратную связь и запросы жителей области по данному вопросу. У нас есть даже такая активная семья в Екатеринбурге, которая посчитала, что имеющимися темпами предоставления участков администрацией города они получат землю через 100 лет. И когда работу начало правительство области и МУГИСО, эта семья уже получила земельный участок», - рассказала она.

Тем не менее, по словам Мерзляковой, проблемы остаются. Так, администрация Екатеринбурга направляет уполномоченной письма, что они получили землю не в той категории - там, где нельзя строить жилье. Чиновница попросила помочь с решением этой проблемы председателя областного правительства Дениса Паслера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также