Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гала-концерт победителей Международного конкурса вокалистов состоится в Екатеринбурге 23 октября

22 октября 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гала-концерт победителей первого Международного конкурса вокалистов имени Мусоргского, который проходит в Свердловской области в честь юбилея Уральской государственной консерватории и 175-летия со дня рождения великого русского композитора, состоится на сцене Театра оперы и балета 23 октября в 18:30, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

На фестиваль-конкурс съехались лучшие молодые вокалисты со всей страны и ближнего зарубежья: Екатеринбурга, Москвы, Перми, Челябинска, Саратова, Красноярска, Омска, Республики Башкортостан, Узбекистана и других. Главной целью столь масштабного смотра стало выявление талантливых молодых певцов, отвечающих требованиям современного оперного и камерного исполнительства.

«Нынешний год объявлен президентом Российской Федерации Годом культуры. Для Свердловской области, одного из крупных культурных центров страны, Год культуры имеет особое воспитательное, нравственное и просветительское значение. Наша главная задача - сформировать новое отношение уральцев к культуре, показать ее истинное положение и значение для общества. Не сомневаюсь, что фестиваль-конкурс вокалистов имени М. П. Мусоргского станет одним из значимых событий Года культуры и внесет немалый вклад в дело популяризации классического искусства», - сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков в приветственном слове к участникам фестиваля, отметив, что мероприятие является уникальным, так как проходит в год 80-летия Свердловской области, 80-летия Уральской государственной консерватории и в юбилейный год прославленного русского композитора Модеста Петровича Мусоргского.

В программе гала-концерта примут участие лауреаты конкурса, которые выступят в сопровождении Концертного симфонического оркестра Уральской государственной консерватории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также