Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гала-концерт «Искусство ради жизни» пройдет в «Щелкунчике» в понедельник

14 февраля 2014 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй гала-концерт «Искусство ради жизни» пройдет в театре балета «Щелкунчик» в понедельник, 17 февраля, - сообщили АПИ организаторы. Все собранные средства от продажи билетов пойдут на приобретение медицинского оборудования для детского областного онкоцентра.

В концерте, состоящем из двух отделений, примут участие более 100 артистов из 11 театров и творческих коллективов. Среди них солисты Екатеринбургского академического театра оперы и балета, артисты театра балета «Щелкунчик», ансамбль «Изумруд», эксцентрик-балет Сергея Смирнова, театр кукол, народная артистка РФ Галина Умпелева, вокальная группа Нон-соло, оркестр B-A-C-H, хор мальчиков «Созвездие», театр степа Игоря Петухова и другие яркие творческие коллективы.

Вести концерт будут заслуженная артистка России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», артистка екатеринбургского ТЮЗа Светлана Замараева и артист ТЮЗа Илья Скворцов.

В фойе театра будет работать выставка-продажа картин екатеринбургских художников. Свои работы пожертвовали более 40 художников, среди них Виталий Волович, Миша Брусиловский, Сергей Сухов. Выставку инициировала художница Наталья Гартман, которая вместе с сыном уже несколько лет борется с этим недугом.

В «Щелкунчике» занимаются несколько ребятишек - пациентов детского онкоцентра, находящихся в стадии ремиссии. С ними ведут занятия по вокалу, изобразительному искусству и актерскому мастерству педагоги театра. А также разучивают с ними песню, которую они исполнят в финале гала-концерта вместе со своим педагогом и другом - известным оперным певцом ведущим солистом театра оперы и балета, приглашенным солистом Большого театра России, Мариинского театра Александром Красновым.

Добавим, гала-концерт «Искусство ради жизни» состоится в понедельник, 17 февраля, в театре балета «Щелкунчик», начало в 19:00. Все средства, собранные от продажи картин и билетов на благотворительный концерт, будут переданы в центр онкологии и гематологии детской областной клинической больницы №1, где сейчас находятся на лечении более 100 детей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также