Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Эстонии показали фильм о военном вторжении России

21 октября 2014 16:27

ТАЛЛИН. Документальный фильм «Если завтра начнется война» о возможном внезапном вторжении России на территорию Эстонии показали зрителям эстонского телеканала TV3, - пишет «Лента.ру» со ссылкой на Postimees.

«Эстония является независимой уже 20 с лишним лет, но Россия до сих пор не против изменить ситуацию», - говорится в анонсе фильма.

Авторы фильма рассказывают в нем о том, что произойдет в случае военного вторжения на территорию государства, откуда следует ждать помощи и что нужно знать в практическом плане, к чему готовиться в случае наступления войны.

Как пишет РИА «Новости», в видеоряде трейлера к фильму появляется «пугающий Путин, тянущий руки к зрителям», военные вертолеты, бомбоубежища, оружейный магазин и его продавец, готовый предложить оружие для борьбы с русскими «захватчиками», памятник советским воинам и стреляющие из всех видов оружия эстонские военные.

Отметим, в августе немецкий журнал Der Spiegel сообщил о том, что представители Эстонии, Литвы, Латвии и Польши официально обратились к НАТО с предложением включить Россию в список стран, против которых должна быть направлена система противоракетной обороны, разворачиваемая в Европе. Одной из причин просьбы было названо то, что «после вторжения на Украину» страны опасаются угрозы, исходящей от России.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также