Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продюсер британского театра «Глобус» Том Берд откроет в Екатеринбурге второй сезон «Академии драмы»

14 октября 2014 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга, неравнодушные к театру, в рамках нового сезона «Академии драмы» смогут встретиться с продюсером британского театра Shakespeare's Globe Томом Бердом в среду, 15 октября, в 17:00, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского академического театра драмы.

«Глобус» привез в столицу Урала спектакль «Сон в летнюю ночь» в рамках международного театрального фестиваля имени Чехова. Помимо того, что Том Берд является продюсером знаменитого театра, основанного при участии Уильяма Шекспира в 1599 году, он также создал уникальный проект «Globe to Globe», объединяющий в едином гастрольном маршруте спектакля «Гамлет» 207 стран.

Напомним, проект «Академия драмы» был создан менее года назад по инициативе генерального директора свердловского Театра драмы Алексея Бадаева. Свое видение театрального искусства за это время екатеринбуржцам представили режиссеры Глеб Панфилов и Кшиштоф Занусси, генеральный директор премии и фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина и директор московского театра-студии Олега Табакова Александр Стульнев. Кроме того, в «Академии» побывали писатель Алексей Иванов и драматург Олег Богаев, что стало началом режиссерской лаборатории. А итогом ее работы явилась мировая премьера первой сценической версии романа «Блуда и Мудо» - спектакль «FAKE, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции». 

Вход на лекцию мастера для всех заинтересованных в получении новых знаний о мировом театральном искусстве свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также