Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьера спектакля по книге Алексея Иванова «Блуда и Мудо» состоится в екатеринбургском Театре драмы 2 и 3 октября

1 октября 2014 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое сценическое прочтение романа Алексея Иванова «Блуда и Мудо» представит Свердловский академический театр драмы 2 и 3 октября в спектакле «FAKE, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции». Работа над ним велась с прошлой зимы и идет под грифом «Мировая премьера», - сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

Пьесу по книге Алексея Иванова, известного во всей России автора «Ебург» и «Географ глобус пропил», написал уральский драматург Олег Богаев. Над ней, встраивая сюжет в пространство сцены, трудились шесть молодых постановщиков.

«Мне кажется, что герой Иванова - это не тот, кто реально существует и ходит рядом с нами по одним и тем же улицам. Это тот, кем мы, мужчины, хотели бы стать, чтобы внести в жизнь утешение и тепло, которых так не хватает сегодня всем и особенно женщинам, так легко отвечающим герою Иванова взаимностью. И наш спектакль отчасти об этом. Я уверен, что к творчеству Алексея Иванова будут обращаться все больше и больше, но в историю войдет тот факт, что Свердловская драма стала одной из первых», - рассказывает режиссер-постановщик спектакля «FAKE...» Алексей Логачев.

Роль Бориса Моржова - художника, любовника, друга, защитника - исполняет Александр Борисов, известный екатеринбуржцам по образам Мастера в булгаковских «Мастере и Маргарите» и Ребрика в драме «Остров Мирный». Любовью, заботой и вниманием его окружает «цвет» слабого пола труппы Свердловской драмы: в спектакле заняты практически все актрисы театра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также