Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Свердловэнерго» готово к работе в полную мощь предстоящей зимой

9 октября 2014 16:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комиссии ОАО «МРСК Урала» завершили проверки готовности филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго» к предстоящей зиме. Все они в полной мере готовы к прохождению периода максимума потребления электроэнергии, - сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В состав комиссий по приемке филиалов вошли представители аппарата управления ОАО «МРСК Урала», а также специалисты различных ведомств.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов дал высокую оценку филиалу «Свердловэнерго».

«Специалистами свердловского филиала «МРСК Урала» проделана достаточно кропотливая и серьезная работа в части подготовки сетевой инфраструктуры региона. Выполнены все необходимые ремонты оборудования, в полной мере подготовлен персонал. Сомнений в том, что Свердловская область пройдет зимний максимум нагрузок уверенно, нет», - подчеркнул он.

На выполнение ремонтных программ компания направила значительные финансовые средства. На ремонт энергооборудования в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» было направлено более 510 млн рублей.

Стоит отметить, что оперативный персонал также подготовился к периоду высоких нагрузок. С начала года они приняли участие более чем в 2 000 противоаварийных тренировках.

«Проверка филиалов была многоэтапная, комплексная и объективная. Получение филиалами паспортов готовности к ОЗП 2014-2015 гг. - это одно из подтверждений того, что электросетевой комплекс трех регионов присутствия «МРСК Урала» готов к прохождению самого ответственного периода», - отметил руководитель ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Заключительным этапом оценки общей готовности компании к зиме станет проверка комиссией под руководством представителя Министерства энергетики РФ, которая пройдет в компании с 15 по 17 октября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также