Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Съезд региональных водоканалов пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 октября

8 октября 2014 15:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала с 15 по 17 октября состоится III съезд региональных водоканалов. Основными темами для обсуждения станут новая концепция партийного проекта «Чистая вода», которую изложат первые лица центрального аппарата, и его реализация, а также ряд федеральных целевых проектов и программ в регионе, - сообщили АПИ организаторы.

В мероприятиях съезда примут участие представители федеральной исполнительной и законодательной власти, субъектов УрФО, руководители предприятий сферы ВКХ и ЖКХ регионов России, Казахстана, Беларуси, компании-производители и поставщики оборудования для коммунальной отрасли. Кроме того, планируется участие первых лиц проекта «Единой России» «Чистая вода» и Российского водного общества - А. П. Каткова, С. Ю. Орловой, И. А. Нечаева, а также «Объединения бурильщиков на воду» - Б. Е. Френкеля, В. Н. Спиридонова, Т. А. Долженко, оказывающих поддержку НП «Инновационный центр «Водоканал».

«Съезд проводится с целью выработки реальных шагов комплексной модернизации водохозяйственного комплекса и жилищно-коммунальной сферы и формирования практических механизмов привлечения частных инвестиций в коммунальную инфраструктуру, решения проблем кадрового вопроса и оптимизации технологических решений отрасли», - отмечают организаторы.

Планируется, что по итогам работы делегаты примут резолюцию на ближайшие пять лет, в которой будет отражена новая концепция комплексной модернизации отрасли ВКХ, а также ЖКХ и в целом коммунального хозяйства региона. Кроме того, сформированы предложения по механизмам реализации федеральных программ и проектов в регионе, подготовлен план (дорожная карта) по практической реализации проектов и изложены практические предложения по созданию регионального нормативного и технологического регулятора и центра компетенций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также