Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское предприятие незаконно выбрасывало в воздух загрязняющие вещества

7 октября 2014 13:14

ПЕРВОУРАЛЬСК. Предприятие по производству древесных гранул «ПеллетБиоПром», расположенное вблизи Первоуральска, незаконно выбрасывало в воздух загрязняющие вещества. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как установило ведомство, у предприятия отсутствовало специальное разрешение. Кроме того, «ПеллетБиоПром» не проводило инвентаризацию выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также не разработало проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу. Также на предприятии не был организован производственный экологический контроль и не назначены лица, ответственные за охрану окружающей среды.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора ООО «ПеллетбиоПром» возбудила дела об административных правонарушениях по трем статьям КоАП РФ. Также руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в области охраны атмосферного воздуха и объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства, регулирующего порядок предоставления государственной статистической отчетности в сфере охраны окружающей среды и атмосферного воздуха.

«Ввиду отсутствия у предприятия разрешительных документов, а также документов нормирования выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, прокуратура подготовила исковое заявление в Первоуральский городской суд с требованием обязать организацию разработать соответствующую документацию и устранить другие нарушения природоохранного законодательства», - отметили в ведомстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также