Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургское «Трансагентство» заплатит за загрязнение города

5 июня 2014 14:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Трансагентство» заплатит штраф в размере 25 тысяч рублей за загрязнение территории города,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Офис находится на улице Восточной. В ходе обследования территории квартальный Октябрьского района обнаружил, что сотрудники «Трансагентства» не соблюдали требования к уборке, что привело к повреждению зеленых насаждений. Кроме того, твердые бытовые отходы - коробки, строительный мусор, тара и упаковки валялись прямо на улице. Также в ненадлежащем виде содержались малые архитектурные формы.

«Данный факт является нарушением пункта 6.7 правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург». Согласно документу, собственники отвечают за уборку территорий, принадлежащей им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающей территории. А также очистку этих территорий от мусора, отходов, снега, скоплений дождевых и талых вод, технических и технологических загрязнений, удаление обледенений; содержание объектов внешнего благоустройства, малых архитектурных форм»,- отмечают в мэрии.

По результатам проверки решение о штрафе вынесла административная комиссия района.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также