Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самый большой в Екатеринбурге детский сад откроется в Железнодорожном районе

29 августа 2014 09:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самый большой в Екатеринбурге детский сад, рассчитанный на 350 дошколят, откроется в текущем году в Железнодорожном районе, на перекрестке улиц Коммунальная - Червонная, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В настоящее время строители возвели фундамент учреждения, которое получило номер №51, и заканчивают каркас здания. В проекте предусмотрены теплые полы на первом этаже, 14 групп со спальнями, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, прачечная, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, в администрации города обещают, что для детей построят много игровых зон: участок изучения правил дорожного движения с разметкой, спортивную площадку со специальным резиновым покрытием, игровые площадки. В основу строительства детсткого сада легли благоустройство и дизайн. В разработке проекта участвовали специалисты по ландшафтному дизайну.

«В микрорайоне Сортировка строилось очень мало садиков - много промзон, железная дорога, своеобразная форма района - тяжелый район по градостроительному регламенту. В этом году мы ввели в эксплуатацию садик на Пехотинцев, который рассчитан на 200 мест, плюс сдадим это дошкольное образовательное учреждение. 550 мест в год на район - неплохой показатель. Сегодня рассматривается вопрос по размещению школы на одну тысячу мест недалеко от садика. Мы хотим создать некий образовательный сектор, где будет и дошкольное, и среднее образование. Это правильная и удобная застройка, которая уже практикуется в микрорайоне Академический», - отмечает начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Примечательно, что фирма подрядчик - ООО «Стройуниверсал» - в этом году возводит для жителей города четыре ДОУ. Два из них застройщик сдал в эксплуатацию: садик в микрорайоне Академический и на улице Пехотинцев. Теперь компания строит дошкольные образовательные учреждения на улицах Коммунальной и Онуфриева.

Ранее самое большое дошкольное учреждение - на 300 мест - было построено на улице Викулова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также