Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге торжественно открыли два детских сада

26 сентября 2014 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, вчера, 25 сентября, торжественно открыли два детских сада - «Центр Радуга» на улице Краснофлотцев, 1б и детсад №154 на улице Победы, 70а, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Сначала руководители города открыли детский сад компенсирующего вида «Центр Радуга», который появился еще в 1962 году. В середине 1990-х годов это здание было передано учебно-методическому центру «Омега». В апреле 2014 года к его реконструкции приступила строительная организация.

Детский сад компенсирующего вида для детей с тяжелым нарушением речи, задержкой психоречевого развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями сможет принять 100 детей. Пять групп кратковременного пребывания будут работать в две смены. Детский сад уже получил лицензию и на 100% укомплектован кадрами. Под сводами дошкольного учреждения оборудованы музыкальный зал, кабинет психолога, сенсорная комната, кабинеты учителей-логопедов, а также медицинский блок.

Новоселье отметил и детский сад, расположенный на улице Победы 70а. Детский сад №154 был открыт в 1959 году и принадлежал Уралмашзаводу. В 1998 году дошкольное учреждение было передано центру «Созвездие». В феврале 2013 началась реконструкция здания. Сегодня обновленное дошкольное учреждение сможет принять 100 ребятишек в возрасте от 3до 4 лет.

В дошкольном учреждении имеется все для всестороннего развития и воспитания ребят: музыкально-спортивный зал, современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинеты.

Стоит отметить, что до конца года в Орджоникидзевском районе планируется ввести еще два детских сада.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также