Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парикмахеров из Екатеринбурга в седьмой раз подряд признали лучшими в России

3 октября 2014 11:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мастера из Екатеринбурга в седьмой раз подряд стали победителями чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который проходил с 24 по 26 сентября в Москве. Делегация среднеуральской столицы заняла десять призовых мест в различных номинациях, а также стала лидером в командном зачете, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Торжественный прием победителей состоялся вчера, 2 октября. Им вручили благодарственные письма.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, сейчас количество предприятий сферы красоты в городе перевалило за тысячу.

«Мы работаем над тем, чтобы каждый житель или гость нашего города имел возможность получить качественное обслуживание. Администрация города Екатеринбурга не случайно уделяет этому большое внимание и организационного, и финансового плана, потому что сфера красоты также входит в индустрию гостеприимства города. Наш город имеет все шансы и условия, чтобы растить мастеров, тренеров и организаторов, которые могут выступать на самом высоком уровне», - отметил он.

Напомним, в этом году с 16 по 17 ноября в Екатеринбурге пройдет чемпионат Европы по парикмахерскому искусству. В нем примут участие более 2 000 мастеров более чем из 30 стран. Финальная часть соревнований состоится на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (павильоны №3 и №4).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также