Официальный портал Екатеринбурга
1 ноября 2014 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители улицы Лучевой в Екатеринбурге пожаловались в городскую администрацию на аварийное состояние проезжей части и свалку отходов на месте бывшего карьера Уктусского кирпичного завода. Теперь дорогу им починят, а свалку ликвидируют, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На место лично выехал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Оказалось, что на территории бывшего карьера в данный момент ведутся работы по рекультивации нарушенных земель и дальнейшего благоустройства территории. Их проводят специалисты муниципального предприятия «Инженерная геодезия, раскопки и рекультивация земель» в соответствии с установленным проектом. Согласно установленному перечню, горнотехническая реконструкция карьера осуществляется отходами 4 и 5 классов опасности.

По итогам совещания Евгений Липович дал распоряжение предприятию ЕМУП «ИГРиР» до мая 2015 года завершить все работы по рекультивации данного участка. Также данное предприятие обязано будет привести в надлежащее состояние проезжую часть улицы Лучевой и в дальнейшем заниматься ее содержанием.

Кроме того, по распоряжению Липовича специальная экологическая инспекция будет проводить ежемесячные обследования состояния территории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».