Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты УГГУ одержали безоговорочную победу во всероссийском турнире по шахматам

2 октября 2014 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты Уральского государственного горного университета стали безоговорочными победителями лично-командного первенства Российского студенческого спортивного союза по шахматам. Турнир уже во второй раз проходил в Екатеринбурге, на нем собрались свыше 40 спортсменов со всей страны, - сообщили АПИ в пресс-службе УГГУ.

Как уверяют в горном вузе, судьба золотых медалей была известна еще в предпоследних турах: серьезный отрыв заочно обеспечил горнякам чемпионский титул. Второе место в мужском командном зачете заняла сборная Казанского технологического университета, третье - Уральского федерального университета.

Победителем мужского личного первенства стал студент УГГУ, кандидат в мастера спорта Александр Предке, набравший девять очков из девяти возможных. Шахматист рассказывает, что показать такую результативную игру ему помогла уверенность в товарищах по команде. На второй и третьей строчках турнирной таблицы расположились гроссмейстеры Санан Сюгиров и Павел Понкратов, уступившие лидеру пол-очка.

В женском первенстве первое и второе командные места заняли две сборные шахматисток УГГУ. Третий приз забрали спортсменки из Казани. Первые три строчки таблицы сильнейших в личном первенстве заняли горнячки Баира Кованова, Дарья Пустовойтова и Валерия Рьянова.

После церемонии награждения победителей проректор по учебно-методическому комплексу горного университета Сергей Фролов даже извинился перед остальными участниками за то, что горняки «погорячились и взяли все золото».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также