Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет всероссийский студенческий чемпионат по шахматам

23 сентября 2014 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский студенческий чемпионат по шахматам во второй раз пройдет в Екатеринбурге. Он стартует сегодня, 23 сентября, в Уральском государственном горном университете, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Соревноваться за главный приз в 20 000 рублей в личном и командном зачете будут более 100 человек из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Белгорода, Красноярска, Казани, Воронежа, Саратова, Томска, Ставрополя и других городов страны.

Горный университет представят три команды (одна мужская и две женские), в составе которых сыграют четыре международных гроссмейстера Санан Сюгиров, Павел Понкратов, Виталий Бернадский и Баира Кованова. Студенты Горного считаются одними из главных фаворитов первенства, благодаря тому, что в этом году им удалось победить на всех этапах командных соревнований, в том числе на Всероссийской универсиаде.

Чемпионат пройдет в девять туров. Игры будут проходить каждый день с 15:00 до 19:00. Открытие состоится в Царском зале УГГУ в 14:00. В церемонии примут участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, президент федерации шахмат Свердловской области Игорь Черноголов, председатель Студенческого спортивного союза Станислав Набойченко и другие почетные гости.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также