Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Срок сдачи в эксплуатацию улицы Степана Разина в Екатеринбурге вновь сорвался

1 октября 2014 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Срок сдачи в эксплуатацию улицы Степана Разина в Екатеринбурге вновь сорвался. Ремонт ведется на участке от Щорса до Авиационной. Ранее планировалось, что работы завершат к 1 октября 2014 года, однако подрядная организация попросила еще неделю, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, на этот раз руководитель подрядной организации пообещал, что улицу доремонтируют к 7 октября.

«В этот день мы вновь проверим, как будут соблюдаться сроки. Мы сегодня видим, что идет явное отставание по установке бортового камня, и тротуарного, и дорожного. К сожалению, эти проблемы сегодня есть», - заявил Липович.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить еще в 2013 году, однако фирма «ЭММА», выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. В нынешнем, 2014, году реконструкция улицы возобновилась. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также