Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовую арену в «Екатеринбург-Экспо» должны достроить к 1 октября этого года

29 сентября 2014 10:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовую арену в павильоне №2 МВЦ «Екатеринбург-Экспо» должны достроить к 1 октября этого года. В здании появится два корта, где смогут тренироваться воспитанники спортивных школ, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Системы обоих кортов уже полностью смонтировали, сейчас идет заливка ледового покрытия. Параллельно строители делают раздевалки.

По словам председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, на новых кортах смогут заниматься воспитанники ДЮСШ «Спартаковец», здание которой сейчас находится на капитальном ремонте. Кроме того, планируется, что появится и третий корт. Таким образом, в Екатеринбурге на 50% увеличится объем тренировочного льда - сегодня в городе всего шесть площадок.

«Важно, что корты разборные: то есть 10 месяцев в году второй павильон будет работать как ледовая арена. Буквально две недели нужно на демонтаж оборудования, и мы сможем проводить здесь мероприятия главной промышленной выставки России ИННОПРОМ. Мы понимаем, что льда не хватает катастрофически, и рассматриваем варианты, чтобы еще три коробки поставили инвесторы в рамках государственно-частного партнерства», - отметил Денис Паслер.

Отметим, что на данный момент в Свердловской области работает 35 отделений детских спортивных школ, где ребята могут заниматься мужским и женским хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и керлингом. Однако только на 15 объектах есть искусственный лед. При этом популярность ледовых видов спорта после успешного выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи растет. В хоккейных детских секциях набор идет при конкурсе 200 человек на место. В разы увеличилось число девочек, желающих заниматься хоккеем.

Напомним, что о создании в «Екатеринбург-Экспо» ледовой арены впервые заговорили в мае этого года. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также