Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области может появиться еще одна ледовая арена для хоккея с шайбой

15 апреля 2013 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале может появиться еще одна ледовая арена для хоккея с шайбой,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Глава региона Евгений Куйвашев подписал распоряжение о развитии ледовых видов спорта в Свердловской области.

Согласно этому документу, до 20 декабря текущего года МУГИСО совместно с министерством физической культуры, спорта и молодежной политики подготовит предложения о возможных местах размещения ледовой арены, соответствующей всем международным стандартам. Также к этому сроку предстоит проработать вопросы формирования земельного участка.

Кроме того, заместителю генерального директора по коммерческим вопросам КРК «Уралец», общественному советнику губернатора Вячеславу Потехину поручено подготовить информацию о возможности строительства объекта с использованием механизма государственно-частного партнерства и проанализировать опыт других регионов в строительстве аналогичных ледовых арен.

Строительство еще одной ледовой арены, соответствующей всем международным стандартам, способно восполнить потребность Свердловской области в спортивном объекте, где можно было бы проводить крупные соревнования, в том числе и мирового уровня.

«Это даст серьезный толчок для развития хоккея, такого любимого у нас в регионе, а также серьезно повлияет на формирование позитивного имиджа области, на позиционирование Среднего Урала как центра развития спорта в России»,- сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в последнее время в Свердловской области построено несколько крупных спортивных объектов для занятий ледовыми видами спорта. Так, в декабре прошлого года в Верхней Пышме был открыт ледовый дворец площадью почти 5,5 тысячи квадратных метров и вместимостью 1100 человек. Объект был построен в рекордные сроки с использованием самых современных технологий. А в канун новогодних праздников в Асбесте был сдан в эксплуатацию ФОК, включающий ледовую арену.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также