Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

КРК «Арена Уралец» в Екатеринбурге предлагают расширить

29 августа 2014 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чиновники городской администрации совместно с представителями КРК «Арена Уралец» в Екатеринбурге обсудили возможность расширения функциональности комплекса, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В частности, представители «Арены Уралец» попросили предоставить для благоустройства часть площадей возле комплекса. Они предлагают построить рядом с существующей ареной многоэтажное здание, в котором планируется поместить спортивную гостиницу, детскую спортивную школу, тренировочный комплекс, фитнес-центр и другие организации. По их планам, это позволит заниматься на территории комплекса керлингом, единоборствами, плаванием, волейболом и другими видами спорта. Кроме того, они предлагают расширить парковочное пространство у территории комплекса и построить подземную парковку в один уровень.

Мэрия оценила несколько вариантов компоновок и проектных решений планируемого сооружения. Им также продемонстрировали примеры фасадов и интерьеров. Кроме того, участники совещания рассмотрели возможные схемы транспортного обеспечения здания.

По итогам встречи было решено, что проекты расширения КРК «Уралец» размесят на информационном портале Екатеринбурга в разделе «Обсуждение проектов», чтобы горожане могли высказать свое мнение и внести предложения, которые впоследствии будут учтены.

Отметим, что КРК «Арена Уралец» - единственная в области площадка, соответствующая требования Континентальной хоккейной лиги и вмещающая более 5 500 зрителей. «Уралец» также является домашней ареной для клубов «Автомобилист», «Авто» и «Спартак-Меркурий». Помимо хоккейных матчей, на ней проходит множество развлекательных мероприятий, в том числе концертов, выставок и ледовых шоу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также