Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Карполь обсудили создание Академии волейбола в Екатеринбурге

17 сентября 2014 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главным подарком на 50-летие легендарной женской волейбольной команды «Уралочка - НТМК», празднование которого состоится в 2016 году, должно стать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Н. В. Карполя. Об этом шла речь на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с бессменным тренером «уралочек» Николаем Карполем, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Мы планируем сделать переиздание нашей книги, утвердить почетные знаки клуба, провести турнир, посвященный юбилею. Но главным, конечно, является создание Академии волейбола», - рассказал Николай Карполь.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что вопрос с предоставлением земельного участка под строительство нового спортивного объекта уже решен и работы перешли в стадию проектирования.

«В настоящее время планируется предусмотреть строительство девятиэтажного здания, включающего в себя учебный блок, тренажерный и тренировочный залы, беговую дорожку, арену на 410 зрителей, медико-реабилитационный блок, тренерские и судейские помещения, а также столовую и общежитие», - пояснил министр.

Евгений Куйвашев распорядился подготовить указ о праздновании юбилея женской волейбольной команды, а также внести необходимые изменения в государственную программу развития физической культуры, спорта и молодежной политики, предусмотрев проектно-изыскательские работы и строительство волейбольной академии.

«Без преувеличения «Уралочка» это гордость Свердловской области. К юбилею нашего легендарного волейбольного клуба мы должны подойти планомерно и основательно, а правительство области и министерство спорта должны сделать все возможное и от нас зависящее, чтобы команда тренировалась достойно», - отметил глава региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также