Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Режиссер фильма про Николая Карполя ищет деньги на завершение нового проекта

3 декабря 2013 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уроженка Свердловской области, режиссер Юлия Киселева, которая не так давно подарила любителям документального кино фильм про Николая Карполя, ищет деньги на завершение новой картины,- передает корреспондент АПИ.

Юлия Киселева 6 лет назад сняла фильм под названием «Солнечный день» про 10-летнюю Машу Трофимову, которая жила в далекой деревне Политово в Республике Коми и одна училась в школе - больше детей в деревне не было. Но Маша принимала свою деревню такой, какая она есть, мечтая открыть когда-нибудь там больницу.

В 2013 году режиссер Юлия Киселева со своей командой решила снять продолжение истории про Машу Трофимову. Сейчас героине фильма 17 лет, она учится в интернате в соседнем селе и мечтает, как и все ее подруги, уехать в город.

Работа над фильмом «Солнечный день. Продолжение» идет уже полгода. Фильм получил финансирование министерства культуры, но этих средств недостаточно, чтобы сделать картину качественной с технической точки зрения.

«В этом году фильм получил государственную поддержку от министерства культуры РФ, и ее хватило на съемки и монтаж картины. Теперь нам нужно совсем немного, чтобы завершить проект. Мы ищем деньги на качественный звук, запись оригинальной музыки и обработку изображения. Очень хочется довести этот проект до конца»,- пояснила Киселева.

Сбор средств идет на краудфандинговой платформе «Планета», помочь съемочной группе может любой желающий. Для завершения проекта необходимо собрать 50 тысяч рублей. На момент написания текста было собрано чуть более 7 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также