Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы смогут определить судьбу лучшего короткометражного фильма 2013 года

4 сентября 2014 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестой Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «Арткино», в котором принимают участие 25 картин, пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств с 11 по 14 сентября. Екатеринбуржцы смогут определить судьбу «Лучшего короткометражного фильма 2013 года» по мнению зрителей», - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Для зрителей организаторы фестиваля, в числе которых Русский музей, НП «Виртуальный Русский музей» и творческое объединение «Мир искусства», 25 отобранных картин согласно тематике разделили на 4 программы: «Животное», «Мужское», «Женское» и «Нереальное».

Участие в фестивале принимают игровые и документальные, анимационные и экспериментальные, а также 3D/стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

Лучший короткометражный фильм отдельно выбирают профессиональное сообщество - Киноакадемия короткометражного кино - и зрители из 50 городов России и СНГ. Таким образом определяются два победителя фестиваля. Итоги прокатного тура и голосования киноакадемиков будут подведены 23 сентября в Москве во время открытия следующего, седьмого фестиваля «Арткино».

Показы пройдут в медиатеке Музея изобразительных искусств на улице Воеводина, 5. Вход свободный. Подробную программу каждого фестивального дня можно найти в соцсетях ВКонтакте, Фейсбуке и в виртуальном филиале Русского музея. 


Расписание фестиваля:

11 сентября 18:00 программа «ЖИВОТНОЕ»

12 сентября 18:00 программа «МУЖСКОЕ»

13 сентября 15:00 программа «ЖЕНСКОЕ»

14 сентября 15:00 программа «НЕРЕАЛЬНОЕ»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также