Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге покажут короткометражку про сирот «Дерево счастья»

18 января 2013 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские кинематографисты сняли короткометражный фильм про сирот «Дерево счастья»,- сообщил АПИ продюсер ленты Алексей Стасюк. Автор сценария и режиссер истории о судьбе брата и сестры из детского дома - Иван Устинов.

По сюжету главных героев фильма могут разлучить приемные родители, потому что им нужен только «милый парнишка». Директора детского дома не смущает, что брат с сестрой могут больше никогда не увидеть друг друга. Тогда ребята решают самостоятельно бороться за свое счастье. Они отправятся на поиски дерева счастья, о котором узнали из сказки.

Как рассказал АПИ Алексей Стасюк, идея фильма появилась спонтанно. Режиссер вдохновился, увидев в парке возле УПИ сказочное дерево. Работа над сценарием началась в мае, а закончилась - в сентябре.

Съемки шли с сентября по декабрь, а потом был долгий период обработки видеоматериала и озвучки. Примечательно, что в фильме почти нет слов. Но, чтобы понять все переживания главных героев, они и не нужны.

Узнать подробности трогательной истории можно будет 27 января в 13:00 в кинотеатре «Салют», на премьерном и пока единственном показе. «Дерево счастья» сможет увидеть любой желающий - вход свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также