Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выпускники смогут пересдать ЕГЭ этой осенью

9 июля 2014 12:39

МОСКВА. Школьники, провалившие ЕГЭ в этом году, смогут пересдать экзамен предстоящей осенью. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Они смогут остаться на второй год и сдать ЕГЭ следующей весной. Могут пойти на работу и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России. В каждом регионе созданы комиссии, которые занимаются такими выпускниками и стараются им помочь»,- рассказал чиновник.

Кравцов также добавил, что в этом году ЕГЭ по русскому языку и математике провалили пять тысяч человек. При этом цифра может измениться - еще нет результатов второй волны и продолжают идти апелляции. Кроме того, 1354 выпускника выгнали с экзамена за различные нарушения.

Глава Рособрнадзора поделился планами на следующий год. По его словам, экзамен пройдет так же открыто, как и в этом - видеокамеры останутся в пунктах приема ЕГЭ. Возможно, повысится число онлайн-наблюдателей. Сергей Кравцов выразил надежду, что через какое-то время эти меры станут ненужными, поскольку школьники сами будут заинтересованы в том, чтобы сдать экзамен честно. Также он добавил, что для выпускников появится возможность пройти аттестацию за несколько попыток в течение года в специальных независимых центрах.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также