«Урал» не переломил негативную тенденцию, проиграв «Тереку» со счетом 0:1

1 сентября 2014 09:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» проиграл в матче шестого тура чемпионата России грозненской команде «Терек» со счетом 0:1, - сообщили АПИ в пресс-службе «шмелей».

Атаковать ворота хозяев грозненцы начали с первых минут матча. Уже на третьей минуте Николаю Заболотному пришлось отражать опасный удар из штрафной площади нападающего «Терека». Еще через несколько минут голкипер «Урала» вновь сумел защитить свои ворота, парировав удар из-под перекладины. Сами уральцы смогли проявить себя в середине тайма: Александр Шаницын стандартным ударом едва не забил гостям гол. Завершился первый тайм уже в более спокойном темпе.

Во втором тайме, с приходом Херсона Асеведо атака «уральцев» начала набирать обороты. На 56-й минуте после дальнего выстрела игрока мяч пролетел рядом со штангой. Еще через пять минут пробил Александр Ставлец, но вратарь Ярослав Годзюр перевел мяч на угловой.

Счет открыл на 69-й минуте Олег Иванов, войдя в штрафную «Урала» и забросив мяч в угол ворот Заболотного. Практически сразу после этого у «шмелей» возникла замечательная возможность сравнять счет, однако точность подвела Александра Ерохина, сумевшего избавиться от оппонентов в штрафной «Терека». Не попал в ворота гостей за десять минут до конца матча и нападающий Денис Дорожкин, которого партнеры вывели на ударную позицию.

Теперь екатеринбургский клуб в турнирной таблице занимает 14-ю строчку. Возможность переломить негативный ход нового сезона у «Урала» появится 15 сентября на выезде. В Перми «шмели» сыграют с «Амкаром».