Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«За партой, у доски, с ранцем»: екатеринбуржцам покажут фото уральских знаменитостей в школьном возрасте. ФОТО

28 августа 2014 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальная выставка школьных фотографий известных жителей города откроется в Екатеринбурге на следующей неделе. На снимках за партой, у доски, с ранцем, во время урока физкультуры, за уроками можно будет увидеть российскую бегунью Ольгу Котлярову, композитора Александра Пантыкина, организатора фестиваля «Старый новый рок» Евгения Горенбурга, драматурга Николая Коляду и многих других, - сообщили АПИ организаторы.

По словам авторов идеи, собирать фотографии для выставки было несложно. Многие хранят снимки в домашних архивах, сохранились целые альбомы с черно-белыми фотокарточками.

«Причем каждый снимок - это отдельная увлекательная история, которая будет размещена в пояснительной записке под экспонатом», - отмечают организаторы.

К примеру, известный автор и актер шоу «Уральские Пельмени» Сергей Исаев на фотографии только стал первоклассником.

«На снимке я - образцовый октябренок, с образцовой прической, такими же оценками и взглядом в будущее, в котором следующим этапом должен был стать комсомол, но его из-за идейных соображений не было. Поэтому октябренок - это первое и последнее общество, в котором я состоял со всеми за компанию, во всех остальных группах и организациях я был по своей воле. Прекрасное время, когда прическа никоим образом не влияла на твой статус и положение! И девочкам было без разницы - кудрявый, брюнет, бокс или площадка на голове, главное, чтобы ранец носил, и за косы не дергал!», -
отмечает Исаев.

Кроме снимков на выставке будет представлена школьная атрибутика нынешнего и советского времени. Среди них флаг СССР, который можно было увидеть в школах в 1980-е годы, пионерские галстуки, значки, школьная форма, настоящая доска, где можно будет что-то нарисовать с помощью мела, и многое другое.

Выставка пройдет в БЦ «Палладиум» с 3 сентября по 3 октября. Вход свободный.

Алексей Клименко

Вячеслав Трапезников

Евгений Горенбург

Наталья Соломеина

Николай Коляда

Ольга Котлярова

Сергей Исаев

Сергей Тушин

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также