Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная выставка кошек пройдет в Екатеринбурге в День города

13 августа 2014 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная выставка «Городские кошки» состоится в Екатеринбурге в День города, 16 августа, в 11:00 в КРК «Уралец». Мероприятие пройдет под эгидой Всемирной федерации кошек и соберет самых красивых и талантливых питомцев из России, Казахстана и Республики Беларусь, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Посетители смогут увидеть более 300 представителей семейства кошачьих 39 различных пород: от маленьких скиф-тай-донов, вес которых во взрослом возрасте составляет всего 900 грамм, до крупных мейн-кунов, вес которых может достигать 15 килограмм.Также на выставке можно будет купить корм для кошек

Оценивать питомцев будет экспертное жюри. Оно выберет победителей в нескольких категориях: взрослые, молодые, премиоры, домашние (беспородные), британские, скиф-той-бобы, а также необычные кошки, в том числе аборигенных пород.

Кроме того, в рамках выставки организаторы запланировали чествование владельцев кошек, ставших чемпионами мира по системе Всемирной федерации кошек за период с августа 2013 по август 2014 года и продажу корма для кошек в следущем году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также